Под копирку, но с победой
Рассылка новостей   |    ВКонтакте    |     Twitter    |     Карта сайта    |     Блоги    |     Видео   |                                                                              Контакты   |    Вакансии     |     Реклама на сайте

Под копирку, но с победой



Новости Футбола - Лига Европы
04/08/11 23:00

Под копирку, но с победой«Алания» лишь в серии пенальти сломила сопротивление казахстанского «Актобе» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и продолжит борьбу в турнире.

Лига Европы

3-й квалификационный раунд

Ответный матч

«Актобе» (Казахстан) – «Алания» (Россия) – 1:1 (0:0) По пенальти - 2:4

Голы: Джилас, 75 – Бикмаев, 55.

Удаление: Примус («Актобе»), 69.

Первый матч – 1:1

После первого матча во Владикавказе (1:1) главный тренер «Алании» Владимир Газзаев обещал внести коррективы в состав и слово сдержал. Аслана Дудиева на правом фланге обороны заменил номинальный нападающий (!) Тарас Царикаев, Семиона Булгару в центре поля – Ибрагим Гнану, Роланда Гиголаева на правом краю полузащиты – Иван Стоянов. У «Актобе» замен было две, причем, обе вынужденные. Вместо дисквалифицированных Андрея Сидельникова и Зорана Костича на поле стадиона «Центральный» (между прочим, первой чисто футбольной арены СССР) вышли соответственно Сергей Бойченко и Максим Семенов. Первый встал в ворота, второй расположился в средней линии.

Соперники живо начали встречу. На 6-й минуте гости не доглядели за Маратом Хайруллином, тот ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. На передачу откликнулся Владимир Джилас, мяч после кратковременного свидания с ногой серба ушел выше цели. Гости ответили ударом Неко издали, с которым не без труда справился Бойченко. В целом, начало поединка осталось за «Актобе». Особенно активен был Хайруллин, раз за разом переигрывавший справа своих оппонентов.

К середине тайма Стоянов с Хубуловым поменялись флангами, и это быстро принесло плоды. Марат Бикмаев даже забил с передачи Георгия Габулова, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Игра сначала выравнялась, а затем гостям удалось ненадолго завладеть инициативой, но существенных дивидендов извлечь из этого они не смогли. Концовка первой половины вновь прошла с преимуществом хозяев, правда, не таким большим, как в начале матча.

После перерыва «Алания» довольно быстро и неожиданно забила. Перехватив мяч на подступах к своей штрафной, подопечные Газзаева ринулись в контратаку. Стоянов продрался по правому флангу и навесил в район вратарской, откуда Бикмаев головой переправил мяч в сетку – 0:1!

Пропустив, хозяева еще активнее пошли вперед, так как счет их теперь не устраивал. Действовали они при этом предельно жестко, а временами откровенно грубо. Роберт Примус умудрился получить две желтых карточки за три минуты, оставив «Актобе» в меньшинстве, как и в первой встрече.

Казалось, все складывается для «Алании» как нельзя лучше, и подопечным Газзаева просто нужно спокойно довести матч до конца, как вдруг хозяева отыгрались. Хайруллин в падении навесил справа, Джилас перевисел в воздухе Дмитрия Грачева и пробил головой точно под перекладину. Дмитрий Хомич был бессилен – 1:1, и все начинается сначала!

Концовка основного времени прошла под диктовку поймавших кураж хозяев, но в дополнительное время самый опасный момент создали гости. Неко, блеснув индивидуальным мастерством, вывел Ацамаза Бураева на рандеву с Бойченко. Однако форвард, поразивший ворота «Актобе» в первом матче, на этот раз отличиться не смог, пробив мимо цели.

В итоге судьба противостояния решалась в серии пенальти. В дуэли нервов успех сопутствовал «Алании». Хомич справился с ударами Малика Мане и Джиласа – футболистов, огорчивших его с игры – и вывел владикавказцев в следующий раунд.

Материал предоставлен сайтом sportbox.ru

 

Новости футбола

Одемвингие не исключает возвращение в Россию

25.05.2012   Форвард английского "Вест Бромвича" Питер Одемвингие не исключает возможность вернуться...


Месси сотворил покер, "Реал" вырвал победу в Гранаде

06.05.2012    "Барселона" учинила разгром "Эспаньолу", а мадридский "Реал" уехал из гостей...


"Лацио" может закончить выступление в Серии А

23.05.2012   Итальянский "Лацио" может быть исключен из высшей Серии А из-за...


"Боруссия" обыграла "Баварию" в финале Кубка Германии

12.05.2012   В финальном матче за Кубок Германии "Боруссия" из Дортмунда уверенно...


"Монпелье" чемпион Франции

21.05.2012   "Монпелье" впервые в своей истории завоевал звание чемпиона Франции. В...


В последнем туре чемпионата Украины состоялись восемь матчей

10.05.2012   В завершающем туре украинской Премьер-лиги 2011/2012 состоялись восемь матчей. ...


Булыкин забил за "Аякс"

06.05.2012   Российский нападающий амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин, помог своей команде голом. ...


Лондон празднует победу "Челси"

20.05.2012   Сегодня вечером в Лондоне проходит парад в честь победы футбольного...


Арбитр Вольфганг Штарк обслужит финал Лиги Европы

07.05.2012   Немецкий арбитр Вольфганг Штарк назначен на финальный матч Лиги Европы...


Поляки считают Кержакова и Аршавина самыми опасными

24.05.2012   Нападающий "Терека" и сборной Польши Мацей Рыбус в интервью рассказал,...