Луческу: «Кубок УЕФА – результат закономерный»
Рассылка новостей   |    ВКонтакте    |     Twitter    |     Карта сайта    |     Блоги    |     Видео   |                                                                              Контакты   |    Вакансии     |     Реклама на сайте

Луческу: «Кубок УЕФА – результат закономерный»



Новости Футбола - Лига Европы
21/05/09 18:17

Луческу: «Кубок УЕФА – результат закономерный» После триумфального шествия по европейской трассе под названием Кубок УЕФА наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не собирается почивать на лаврах, отметив на футбольной карте «горняков» следующую цель – победу в Лиге чемпионов.

«Завоевать этот трофей впервые – фантастика! – не скрывал эмоций румынский наставник. – Я вряд ли смогу передать те чувства, которые сейчас меня переполняют. Я счастлив! Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы хотим повторить нечто подобное и в Лиге чемпионов. Наш успех добавил нам уверенности, и, думаю, нам по силам оказаться в четвертьфинале или даже полуфинале Лиги».

«Моя задача – продолжить строить команду, постараться сделать ее еще лучше, - признался Луческу. – Я в этом уверен и хочу передать это ощущение своим игрокам. Лига чемпионов – следующая цель для восточноевропейских стран. Если раньше у нас еще сохранялся какой-то комплекс относительно отсутствия международных титулов, то теперь мы можем замахнуться на главный трофей в Европе».

В стартовом составе украинского клуба оказалось сразу пять бразильцев: Виллиан, Илсиньо, Фернадиньо и авторы голов в ворота «Вердера» Адриано и Жадсон. Луческу не стал скрывать своего удовлетворения игрой южноамериканского квинтета: «Я очень рад за них, теперь-то о них узнают все и, возможно, тренер сборной Дунга!»

Главный тренер бременцев Томас Шааф также заглянул в ближайшее будущее.

«Сезон на этом не заканчивается, впереди у нас выездная игра против «Вольфсбурга» в Бундеслиге и финал Кубка Германии против «Байера», - напоминает календарь «Вердера» его наставник. – Сейчас очень важно сделать правильные выводы и идти дальше. Мы разочарованы и злы, но уже в четверг все будет иначе».

Луческу по поводу победы «Шахтера» сказал, что «она стала закономерным отражением того, что происходило на поле». Его немецкий визави в ответ на это заметил, что «музыканты» продемонстрировали игру ниже своего уровня.

«Мы были лишены возможности атаковать в привычном ключе, - напомнил Томас Шааф об отсутствии ряда бременцев в решающей встрече. – Мы знали, что не стоит предоставлять излишне много пространства сопернику, потому постарались сыграть жестко и не забывать о быстрых контратаках. Правда, это нам не помогло. Мы не держали мяч в полузащите, хотя моменты создавали, но опять же их не реализовывали».

Материал предоставлен сайтом www.eurosport.ru

 

Новости футбола

Одемвингие не исключает возвращение в Россию

25.05.2012   Форвард английского "Вест Бромвича" Питер Одемвингие не исключает возможность вернуться...


Месси сотворил покер, "Реал" вырвал победу в Гранаде

06.05.2012    "Барселона" учинила разгром "Эспаньолу", а мадридский "Реал" уехал из гостей...


"Лацио" может закончить выступление в Серии А

23.05.2012   Итальянский "Лацио" может быть исключен из высшей Серии А из-за...


"Боруссия" обыграла "Баварию" в финале Кубка Германии

12.05.2012   В финальном матче за Кубок Германии "Боруссия" из Дортмунда уверенно...


"Монпелье" чемпион Франции

21.05.2012   "Монпелье" впервые в своей истории завоевал звание чемпиона Франции. В...


В последнем туре чемпионата Украины состоялись восемь матчей

10.05.2012   В завершающем туре украинской Премьер-лиги 2011/2012 состоялись восемь матчей. ...


Булыкин забил за "Аякс"

06.05.2012   Российский нападающий амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин, помог своей команде голом. ...


Лондон празднует победу "Челси"

20.05.2012   Сегодня вечером в Лондоне проходит парад в честь победы футбольного...


Арбитр Вольфганг Штарк обслужит финал Лиги Европы

07.05.2012   Немецкий арбитр Вольфганг Штарк назначен на финальный матч Лиги Европы...


Поляки считают Кержакова и Аршавина самыми опасными

24.05.2012   Нападающий "Терека" и сборной Польши Мацей Рыбус в интервью рассказал,...