"Рубин" на выезде уступил датскому "Копенгагену"
Рассылка новостей   |    ВКонтакте    |     Twitter    |     Карта сайта    |     Блоги    |     Видео   |                                                                              Контакты   |    Вакансии     |     Реклама на сайте

"Рубин" на выезде уступил датскому "Копенгагену"



Новости Футбола - Лига Чемпионов
15/09/10 01:41

"Рубин" на выезде уступил датскому "Копенгагену"Казанский «Рубин» на выезде уступил датскому «Копенгагену» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Как в прошлогоднем розыгрыше, чемпионы России начали еврокубковый сезон с гостевого поражения.

Лига чемпионов

Групповой этап. 1-й тур

Группа D

«Копенгаген» (Дания) – «Рубин» (Казань) – 1:0 (0:0)

Гол: Ндойе, 87.

Превосходство «Рубина» в классе над «Копенгагеном» не вызывало особых сомнений. Да, датская команда хорошо обучена, тактически грамотна и дисциплинирована. Не более того. Такие коллективы принято называть крепкими середнячками, которые иногда способны выстрелить. Наставник хозяев Столе Сольбаккен прекрасно осознавал это, поэтому на предматчевой пресс-конференции нелицеприятно высказался о сопернике, пытаясь вывести казанцев из себя.

Вся проблема чемпионов России, обновивших состав во время летней трансферной кампании, состояла в том, что они еще не успели сыграться. «Рубин» очень неплохо усилился, но новым футболистам нужно время, чтобы найти общий язык. Тем не менее Курбан Бердыев рискнул выпустить в основе сразу нескольких новичков — Сальваторе Боккетти, Карлоса Эдуардо, Оба Мартинса и Сергея Корниленко. Почти половина состава.

Именно отсутствие взаимопонимания помешало гостям уверенно провести первый тайм. В особенности волновался Боккетти, чем изрядно потрепал нервы спокойному Бердыеву, который раз за разом выходил к бровке и делал подсказки итальянцу. Даже при этом «Рубин» не позволил «Копенгагену» создать острых моментов. Подопечные Сольбаккена действовали крайне примитивно. Хозяева пытались взять за счет давления и напора, не предлагая оппоненту никаких оригинальных ходов. Длинные забросы, подачи с флангов, да и все.

Но и сами казанцы в атаке не блистали. Гостям не хватало агрессии и смелости, чтобы поставить в тупик хорошо обученных защитников датской команды. А бразильский кудесник Карлос Эдуардо и вовсе потерялся на поле. Как ни странно, но основная угроза воротам Юхана Виланда исходила от Кристиана Ансальди. Аргентинский латераль регулярно подключался к атакам, смещался с фланга в центр и бил.

Второй тайм команды начали намного веселее и пытались забить за счет активности и движения. «Рубину» удалось создать парочку полумоментов, а «Копенгаген» играл в свойственном себе стиле, давил. Однако соперники по-прежнему действовали осторожно и даже скованно, что мешало им раскрыть свой потенциал. В особенности это касается чемпионов России, которые не сумели прибавить и с выходом Алана Касаева, заменившего незаметного Мартинса.

Тут еще некстати свело ногу у Боккетти, который не был готов к игре. Бердыеву пришлось выпустить на поле Олега Кузьмина, в результате чего Лаша Салуквадзе сместился с фланга в центр обороны.

Бердыев прекрасно понимал, что надо вносить изменения, и выпустил на поле Гекдениза Карадениза. Тем самым тренер «Рубина» сделал ставку на фланговую игру, которая также не принесла никаких дивидендов. Правда, казанцы могли вырвать победу, но блестящая контратака закончилась ничем из-за небрежной передачи Касаева. И тут же гости были наказаны, пропустив мяч после классического розыгрыша стандарта — подача с фланга на голову Даме Ндое и гол.

Учитывая, что «Рубин» рассчитывал выйти из группы, встречу в Копенгагене иначе, чем конфузом назвать нельзя. Теперь пробиться в стадию плей-офф будет невероятно сложно.

Материал предоставлен сайтом www.sportbox.ru

 

 

Новости футбола

Одемвингие не исключает возвращение в Россию

25.05.2012   Форвард английского "Вест Бромвича" Питер Одемвингие не исключает возможность вернуться...


Месси сотворил покер, "Реал" вырвал победу в Гранаде

06.05.2012    "Барселона" учинила разгром "Эспаньолу", а мадридский "Реал" уехал из гостей...


"Лацио" может закончить выступление в Серии А

23.05.2012   Итальянский "Лацио" может быть исключен из высшей Серии А из-за...


"Боруссия" обыграла "Баварию" в финале Кубка Германии

12.05.2012   В финальном матче за Кубок Германии "Боруссия" из Дортмунда уверенно...


"Монпелье" чемпион Франции

21.05.2012   "Монпелье" впервые в своей истории завоевал звание чемпиона Франции. В...


В последнем туре чемпионата Украины состоялись восемь матчей

10.05.2012   В завершающем туре украинской Премьер-лиги 2011/2012 состоялись восемь матчей. ...


Булыкин забил за "Аякс"

06.05.2012   Российский нападающий амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин, помог своей команде голом. ...


Лондон празднует победу "Челси"

20.05.2012   Сегодня вечером в Лондоне проходит парад в честь победы футбольного...


Арбитр Вольфганг Штарк обслужит финал Лиги Европы

07.05.2012   Немецкий арбитр Вольфганг Штарк назначен на финальный матч Лиги Европы...


Поляки считают Кержакова и Аршавина самыми опасными

24.05.2012   Нападающий "Терека" и сборной Польши Мацей Рыбус в интервью рассказал,...