Футболист "Зенита" признан лучшим игроком тура Лиги чемпионов
Рассылка новостей   |    ВКонтакте    |     Twitter    |     Карта сайта    |     Блоги    |     Видео   |                                                                              Контакты   |    Вакансии     |     Реклама на сайте

Футболист "Зенита" признан лучшим игроком тура Лиги чемпионов



Новости Футбола - Лига Чемпионов
30/09/11 22:29

Футболист

Полузащитник питерского футбольного клуба "Зенит" Роман Широков признан лучшим игроком второго тура Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Широков, забивший два мяча в матче с португальским "Порту" (3:1) в борьбе за звание лучшего игрока тура обошел полузащитника мадридского "Реала" Кака и вратаря "Валенсии" Диего Алвеса.

Лучший игрок тура определяется по результатам опроса экспертов и голосования болельщиков на сайте УЕФА. Широков занял первое место в опросе экспертов, получив от них оценку 9,0. Игру Кака и Алвеса оценили на 8,8 балла.

От болельщиков игрок "Зенита" получил оценку 7,8 и поделил в голосовании фанатов 5-11 места. Наивысшей оценки от болельщиков - 8,9 - удостоился форвард "Барселоны"Лионель Месси. От экспертов он получил оценку 8,4 балла.

И по оценкам экспертов, и по оценкам болельщиков в десятку лучших попал еще один полузащитник "Зенита" - португалец Данни. Эксперты оценили его игру в 8,0 балла, а болельщики - в 7,8 балла.

"Зенит" в двух турах Лиги чемпионов набрал три очка. Питерцы делят с "Порту" второе-третье места в группе G. Лидирует кипрский АПОЭЛ, в активе которого четыре очка. У донецкого "Шахтера" - одно очко.

Материал предоставлен "Lenta.ru".

 

Новости футбола

Одемвингие не исключает возвращение в Россию

25.05.2012   Форвард английского "Вест Бромвича" Питер Одемвингие не исключает возможность вернуться...


Месси сотворил покер, "Реал" вырвал победу в Гранаде

06.05.2012    "Барселона" учинила разгром "Эспаньолу", а мадридский "Реал" уехал из гостей...


"Лацио" может закончить выступление в Серии А

23.05.2012   Итальянский "Лацио" может быть исключен из высшей Серии А из-за...


"Боруссия" обыграла "Баварию" в финале Кубка Германии

12.05.2012   В финальном матче за Кубок Германии "Боруссия" из Дортмунда уверенно...


"Монпелье" чемпион Франции

21.05.2012   "Монпелье" впервые в своей истории завоевал звание чемпиона Франции. В...


В последнем туре чемпионата Украины состоялись восемь матчей

10.05.2012   В завершающем туре украинской Премьер-лиги 2011/2012 состоялись восемь матчей. ...


Булыкин забил за "Аякс"

06.05.2012   Российский нападающий амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин, помог своей команде голом. ...


Лондон празднует победу "Челси"

20.05.2012   Сегодня вечером в Лондоне проходит парад в честь победы футбольного...


Арбитр Вольфганг Штарк обслужит финал Лиги Европы

07.05.2012   Немецкий арбитр Вольфганг Штарк назначен на финальный матч Лиги Европы...


Поляки считают Кержакова и Аршавина самыми опасными

24.05.2012   Нападающий "Терека" и сборной Польши Мацей Рыбус в интервью рассказал,...