Жирков: «Мечтаю выступать за «Барселону»
Рассылка новостей   |    ВКонтакте    |     Twitter    |     Карта сайта    |     Блоги    |     Видео   |                                                                              Контакты   |    Вакансии     |     Реклама на сайте

Жирков: «Мечтаю выступать за «Барселону»



Новости Футбола - Испания
15/06/09 15:13

Жирков: «Мечтаю выступать за «Барселону» Игрок ЦСКА и сборной России Юрии Жирков признался, что мечтает выступать за «Барселону».

На данный момент Жирков является самым реальным кандидатом среди российских футболистов на переход в один из ведущих европейских клубов. Основными претендентами на игрока армейцев считаются «Барселона» и «Челси».

«Сейчас многие издания пишут, что я могу перейти в тот или иной клуб, однако не советую доверять этим слухам. Сейчас знаю лишь одно - пока никаких официальных предложений по поводу моего трансфера в ЦСКА не поступало, - заявил Жирков. - Что касается моих собственных желаний, то я был бы рад выступать за «Барселону», поскольку давно симпатизирую этой команде. В прошедшем сезоне мне удалось посмотреть много матчей с участием каталонцев, и игра испанского клуба была воистину фантастической».

Кстати, в стане сине-гранатовых наиболее проблемной видится позиция именно левого вингера, на которой Юрий играет в сборной России. Как известно, в «Барсе» на левом фланге обороны выступают Эрик Абидаль, у которого дела в команде складываются не лучшим образом, а также возрастной Сильвиньо. В связи с этим Жирков отметил: «Мне бы очень хотелось закрыть эту позицию в «Барсе».

В то же время Юрий поведал, что победа в Лиге чемпионов является его целью как футболиста. «Надеюсь, когда-нибудь мне удастся выиграть Лигу. Также хочется внести свой вклад в успехи сборной России и помочь ей поддерживать уровень, показанный на Евро-2008», - приводит слова Юрия портал goal.com.

В заключение Жирков выразил надежду, что ему все-таки удастся стать футболистом «Барселоны» в следующем сезоне. «В футболе случается всякое, но мне бы хотелось, чтобы каталонцы сделали предложение ЦСКА, а армейцы согласились отпустить меня», - подытожил один из лидеров сборной России.

 Материал предоставлен сайтом www.eurosport.ru

 

Новости футбола

"Челси" собирается предложить Лэмпарду новый контракт

24.05.2012   Руководство "Челси" собирается предложить Фрэнку Лэмпарду, Майклу Эссьену и Флорану...


Месси сотворил покер, "Реал" вырвал победу в Гранаде

06.05.2012    "Барселона" учинила разгром "Эспаньолу", а мадридский "Реал" уехал из гостей...


"Лацио" может закончить выступление в Серии А

23.05.2012   Итальянский "Лацио" может быть исключен из высшей Серии А из-за...


"Боруссия" обыграла "Баварию" в финале Кубка Германии

12.05.2012   В финальном матче за Кубок Германии "Боруссия" из Дортмунда уверенно...


"Монпелье" чемпион Франции

21.05.2012   "Монпелье" впервые в своей истории завоевал звание чемпиона Франции. В...


В последнем туре чемпионата Украины состоялись восемь матчей

10.05.2012   В завершающем туре украинской Премьер-лиги 2011/2012 состоялись восемь матчей. ...


Булыкин забил за "Аякс"

06.05.2012   Российский нападающий амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин, помог своей команде голом. ...


Лондон празднует победу "Челси"

20.05.2012   Сегодня вечером в Лондоне проходит парад в честь победы футбольного...


Арбитр Вольфганг Штарк обслужит финал Лиги Европы

07.05.2012   Немецкий арбитр Вольфганг Штарк назначен на финальный матч Лиги Европы...


Поляки считают Кержакова и Аршавина самыми опасными

24.05.2012   Нападающий "Терека" и сборной Польши Мацей Рыбус в интервью рассказал,...