"Томь" остановила "Рубин"
Рассылка новостей   |    ВКонтакте    |     Twitter    |     Карта сайта    |     Блоги    |     Видео   |                                                                              Контакты   |    Вакансии     |     Реклама на сайте

"Томь" остановила "Рубин"



Новости Футбола - Футбол России
21/09/09 02:34

ФК Рубин  Матч "Томи" и "Рубина" открывал воскресную программу 22-го тура чемпионата России по футболу. Томичи подошли к этой игре после разгрома в Грозном, казанцы на неделе дебютировали в Лиге Чемпионов, уступив в Киеве со счетом 1:3.

Первый тайм получился на редкость скучным. Даже и не сказать, что играет действующий чемпион и лидер нынешнего сезона, уже 6 матчей кряду не оставляющего камня на камне от соперников. Пять ударов по воротам на двоих нанесли команды, ни разу не попав в створ.

Первый шанс получили хозяева: Харитонов подал со штрафного, последовала скидка под удар Йокичу, но мяч, пролетев через скопление ног, прошел мимо створа. Ближе к середине тайма Дзюба в борьбе с Сибайей пробил головой - также мимо.

На 23-й минуте Ансальди навесил со штрафного, Бухаров выиграл воздух, но точным удар также не вышел. Спустя пару минут Карадениз на скорости ушел от оппонента, и прострелил в центр штрафной на Бухарова, но удар Александра в ближний угол получился слабым, да еще и неточным.

Ну и вскоре Нобоа пробил издали в своей излюбленной манере - выше ворот. Под занавес тайма травму получил Бухаров, вместо него на поле вышел Алан Касаев, с каждым матчем получающий всё больше игрового времени.

Еще можно отметить попытки томичей найти на передней линии Дзюбу передачами вразрез, но судья чаще фиксировал офсайды и нарушения. В итоге на перерыв команды ушли с абсолютно заслуженными нулями на табло.

Вторая половина началась чуть повеселее. В скорости чуть прибавили команды, да и нацеленности на ворота стало побольше. Нобоа пробил со штрафного с дальней дистанции - немного над перекладиной. Затем дальним ударом ответили томичи - также неточно.

Дзюба поборолся на левом фланге, пробил с острого угла - вновь мимо створа. "Томь" в эти минуты владела преимуществом. Раз только грамотная игра корпусом в исполнении Ансальди спасла гостей от гола. Убегали в контратаки и казанцы, раз даже очень опасно, но завершающий удар Семака пришелся в защитника.

Ну а на 71-й минуте, наконец, случился первый голевой момент - Навас хорошей диагональю через полполя нашел на линии штрафной вышедшего на замену Кабзе, турок первым касанием принял мяч на грудь, а вторым пробил с левой - Парейко вовремя вышел из ворот и спас свою команду. Через несколько минут "Томь" получила право на штрафной прямо по центру в 17-ти метрах от ворот.

Горан Мазнов решил низом пробить мимо "стенки", но получилось еще и мимо ворот. Затем Харитонов после скидки того же Мазнова бил с полулета - мяч попал в сетку с внешней стороны.

В последние 10 минут несколько активизировались гости, но всё же "Томь" была ближе к победе, нежели "Рубин", заслужили хотя бы гол томичи, но в итоге всё закончилось унылыми нулями на табло.

В итоге "Рубин" впервые за очень долгое время не забил, "Томь" же может быть довольна своей игрой.

Материал предоставлен сайтом www.rusfootball.info 

 

Новости футбола

"Челси" собирается предложить Лэмпарду новый контракт

24.05.2012   Руководство "Челси" собирается предложить Фрэнку Лэмпарду, Майклу Эссьену и Флорану...


Месси сотворил покер, "Реал" вырвал победу в Гранаде

06.05.2012    "Барселона" учинила разгром "Эспаньолу", а мадридский "Реал" уехал из гостей...


"Лацио" может закончить выступление в Серии А

23.05.2012   Итальянский "Лацио" может быть исключен из высшей Серии А из-за...


"Боруссия" обыграла "Баварию" в финале Кубка Германии

12.05.2012   В финальном матче за Кубок Германии "Боруссия" из Дортмунда уверенно...


"Монпелье" чемпион Франции

21.05.2012   "Монпелье" впервые в своей истории завоевал звание чемпиона Франции. В...


В последнем туре чемпионата Украины состоялись восемь матчей

10.05.2012   В завершающем туре украинской Премьер-лиги 2011/2012 состоялись восемь матчей. ...


Булыкин забил за "Аякс"

06.05.2012   Российский нападающий амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин, помог своей команде голом. ...


Лондон празднует победу "Челси"

20.05.2012   Сегодня вечером в Лондоне проходит парад в честь победы футбольного...


Арбитр Вольфганг Штарк обслужит финал Лиги Европы

07.05.2012   Немецкий арбитр Вольфганг Штарк назначен на финальный матч Лиги Европы...


Поляки считают Кержакова и Аршавина самыми опасными

24.05.2012   Нападающий "Терека" и сборной Польши Мацей Рыбус в интервью рассказал,...