РФС комментирует решение по Веллитону
Рассылка новостей   |    ВКонтакте    |     Twitter    |     Карта сайта    |     Блоги    |     Видео   |                                                                              Контакты   |    Вакансии     |     Реклама на сайте

РФС комментирует решение по Веллитону



Новости Футбола - Футбол России
09/09/11 21:49

РФС комментирует решение по ВеллитонуРешение о дисквалификации футболиста московского "Спартака" Веллитона принято исключительно на основе спортивной составляющей инцидента.

Руководящий орган российского футбола выступил с заявлением о дисквалификации бразильского форварда "Спартака" и возникшей по этому поводу полемики в СМИ.

"Российский футбольный союз считает необходимым уточнить, что вердикт, вынесенный контрольно-дисциплинарным комитетом РФС, затрагивает исключительно спортивную составляющую данного инцидента", - говорится в официальном обращении на сайте организации.

Пресс-служба РФС также сообщает, что ряд эпизодов, произошедших во время, в перерыве и после матча подпадают под юрисдикцию комитета РФС по этике. Эти эпизоды связаны с поведением и публичными высказываниями игроков, тренеров и административных лиц обеих команд. Президент РФС принял решение, что комитет по этике рассмотрит данные эпизоды. Заседание комитета РФС по этике, посвященное вышеуказанным событиям, состоится в ближайшее время после избрания председателя комитета, говорится РИАНовости.

КДК РФС 7 сентября вынес вердикт по инциденту, произошедшему в матче 22-го тура чемпионата России "Спартак" - ЦСКА. Основной голкипер армейцев и сборной России Игорь Акинфеев получил тяжелую травму колена в результате столкновения с Веллитоном и выбыл из строя минимум на полгода. Веллитон, согласно решению КДК, пропустит шесть матчей чемпионата России.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в четверг заявил, что клуб готов обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, если апелляция по "делу Веллитона" не будет удовлетворена в российских инстанциях. Владелец столичного клуба Леонид Федун ранее назвал решение КДК "ангажированным".

 

Новости футбола

"Челси" собирается предложить Лэмпарду новый контракт

24.05.2012   Руководство "Челси" собирается предложить Фрэнку Лэмпарду, Майклу Эссьену и Флорану...


Месси сотворил покер, "Реал" вырвал победу в Гранаде

06.05.2012    "Барселона" учинила разгром "Эспаньолу", а мадридский "Реал" уехал из гостей...


"Лацио" может закончить выступление в Серии А

23.05.2012   Итальянский "Лацио" может быть исключен из высшей Серии А из-за...


"Боруссия" обыграла "Баварию" в финале Кубка Германии

12.05.2012   В финальном матче за Кубок Германии "Боруссия" из Дортмунда уверенно...


"Монпелье" чемпион Франции

21.05.2012   "Монпелье" впервые в своей истории завоевал звание чемпиона Франции. В...


В последнем туре чемпионата Украины состоялись восемь матчей

10.05.2012   В завершающем туре украинской Премьер-лиги 2011/2012 состоялись восемь матчей. ...


Булыкин забил за "Аякс"

06.05.2012   Российский нападающий амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин, помог своей команде голом. ...


Лондон празднует победу "Челси"

20.05.2012   Сегодня вечером в Лондоне проходит парад в честь победы футбольного...


Арбитр Вольфганг Штарк обслужит финал Лиги Европы

07.05.2012   Немецкий арбитр Вольфганг Штарк назначен на финальный матч Лиги Европы...


Поляки считают Кержакова и Аршавина самыми опасными

24.05.2012   Нападающий "Терека" и сборной Польши Мацей Рыбус в интервью рассказал,...


    • Ванна флорида
    • Контактная информация Прайс-лист на установку и подключения сантехники
    • mirsantex.ru