"Анжи" одержал разгромную победу над "Томью"
Рассылка новостей   |    ВКонтакте    |     Twitter    |     Карта сайта    |     Блоги    |     Видео   |                                                                              Контакты   |    Вакансии     |     Реклама на сайте

"Анжи" одержал разгромную победу над "Томью"



Новости Футбола - Футбол России

"Анжи" одержал разгромную победу над "Томью"Махачкалинский «Анжи» на выезде одержал разгромную победу над «Томью» в матче 13-го тура чемпионата России.

Чемпионат России. Премьер-лига

13-й тур

«Томь» (Томск) — «Анжи» (Махачкала) — 1:4 (0:2)

Голы: Дзюба, 74 — Агаларов, 19. Жосан, 45 (с пенальти). Гаджибеков, 71. Цораев, 77

На высшем уровне соперники еще ни разу не встречались. «Томь» вышла в премьер-лигу тогда, когда «Анжи» ее уже покинул. Хозяева перед этой игрой располагались на достаточно высоком для себя седьмом месте, опережая столичных грандов «Динамо» и «Спартак». Гости же были тринадцатыми, и от зоны вылета их отделяло всего два очка. При этом побеждали подопечные Гаджи Гаджиева в гостях в этом сезоне лишь однажды: в 5-м туре Новосибирске ими была повержена «Сибирь».

По причине дисквалификации матч пропускал защитник хозяев Андрей Иванов. Вместо него на левом фланге обороны у «Томи» действовал номинальный хавбек Сергей Скобляков. Из-за травм основных нападающих у «Анжи» на острие атаки уже привычно расположился полузащитник Али Гаджибеков. В середине поля вышел отбывший наказание Давид Цораев, а в ворота встал Илья Абаев.

Начало встречи получилось сумбурным. Хозяева пытались атаковать большими силами, но их действиям явно не хватало свежести. Сказывалось напряженное кубковое противостояние с «Краснодаром», растянувшееся на 120 минут. Гости грамотно оборонялись и искали свой шанс в контратаках. На 19-й минуте Махир Шукюров классно навесил с правого фланга и, выскочивший из-за спины защитника Камиль Агаларов, головой отправил мяч точно в угол ворот Сергея Парейко. Для нападающего этот гол стал первым в премьер-лиге.

Пропустив, «Томь» пошла вперед еще активней, образуя в собственной обороне все большие бреши. При этом ничего кроме разнообразных подач на одного из лучших бомбардиров чемпионата - Сергея Корниленко - сибиряки в атаке в первом тайме придумать так и не смогли. А дагестанцы тем временем наиграли на второй мяч.

Первый тревожный звонок у ворот Парейко прозвенел на 42-й минуте, когда Николай Жосан, совершив перехват, накрутил затем двух томичей и неотразимо пробил с линии штрафной. Хозяев спасла перекладина. Но в компенсированное время каркас ворот был уже бессилен. Грубейшая ошибка в центре поля привела к тому, что Цораев убежал от Парейко, и голкиперу ничего не оставалось, кроме как сбить хавбека в собственной штрафной. Несмотря на протесты гостей, арбитр встречи Сергей Карасев показал вратарю только «горчичник». Жосан же, исполняя пенальти, уверено развел Парейко и мяч по разным углам.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Томь» больше атаковала, тогда как «Анжи» больше забивал. На голы Гаджибекова и Цораева сибиряки смогли ответить лишь неотразимым ударом со штрафного в исполнении Артема Дзюбы.

В результате, Сибирь вновь покорилась дагестанцам, которые во второй раз в сезоне не только сумели выиграть в гостях, но и забить при этом четыре мяча. Победа позволила «Анжи» существенно улучшить свое турнирное положение и подняться в таблице сразу на две строчки. Правда, «Алания» и «Амкар» в этом туре еще не играли. Томичи же, впервые в этом чемпионате пропустившие четырежды, потерпели юбилейное десятое домашнее поражение под руководством Валерия Непомнящего.

Материал предоставлен сайтом www.sportbox.ru

 

 

Новости футбола

Луи ван Гал может возглавить "Ливерпуль"

23.05.2012   Английский "Ливерпуль", который сейчас находится в поисках нового наставника, собирается...


Месси сотворил покер, "Реал" вырвал победу в Гранаде

06.05.2012    "Барселона" учинила разгром "Эспаньолу", а мадридский "Реал" уехал из гостей...


"Лацио" может закончить выступление в Серии А

23.05.2012   Итальянский "Лацио" может быть исключен из высшей Серии А из-за...


"Боруссия" обыграла "Баварию" в финале Кубка Германии

12.05.2012   В финальном матче за Кубок Германии "Боруссия" из Дортмунда уверенно...


"Монпелье" чемпион Франции

21.05.2012   "Монпелье" впервые в своей истории завоевал звание чемпиона Франции. В...


В последнем туре чемпионата Украины состоялись восемь матчей

10.05.2012   В завершающем туре украинской Премьер-лиги 2011/2012 состоялись восемь матчей. ...


Булыкин забил за "Аякс"

06.05.2012   Российский нападающий амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин, помог своей команде голом. ...


Лондон празднует победу "Челси"

20.05.2012   Сегодня вечером в Лондоне проходит парад в честь победы футбольного...


Арбитр Вольфганг Штарк обслужит финал Лиги Европы

07.05.2012   Немецкий арбитр Вольфганг Штарк назначен на финальный матч Лиги Европы...


Поправки в регламент Евро-2012

23.05.2012   В пункты регламента ЕВРО-2012 об остановке матчей и положении команд...